Фестиваль «Остров Вдохновения»

Семейный клуб – частная школа ИндиКид. Школа независимых детей и идей

Для детей 6+

Фестиваль для родителей и детей «Остров Вдохновения»

*участие бесплатно, по предварительной регистрации

В ПРОГРАММЕ

МАСТЕР-КЛАССЫ

 - Медицинский мастер-класс 

Вместе с Sciencely. Петербург открываем отделение умногородской больницы. Ждём юных докторов в приемном отделении: вместе проведём плановый осмотр, проверим остроту зрения и изучим работу рефлексов. Даже научимся делать инъекции и накладывать швы! Под чутким контролем профессионалов:-).

*Мастер-класс проходит в игровой форме. Не является медицинской услугой.


- Тележурналистика

Научим вести репортажи с мест событий – как настоящие журналисты, с микрофоном и телекамерой вместе с популярным каналом «ТелеДетки».

Подойдет для детей 7-11 лет. Время: 15 апреля в 13:00. Ссылка на регистрацию на мастер-класс по тележурналистике.

- Рисуем персонажей для комиксов

Вместе с академией комиксов «ЭВЛОРИН» научимся придумывать новый дизайн известных персонажей — весело и оригинально! Авторы мастер-класса познакомят с креативной методикой.


- Пробуем себя в роли фокусников

Исследуем мир волшебства, магии и иллюзий вместе с Центром творчества «Фокус Покус». Если вы еще не умеете делать фокусы – вам точно сюда надо!

- Придумываем и рисуем свой комикс

Играем в веселую игру по сторителлингу «4 коробочки»: с помощью карточек персонажей, мест действия и тем придумываем собственный настоящий комикс! (студия ЭВЛОРИН)

 - Рисуем персонажей в стиле манга

Художник-мангака научит рисовать персонажей в стиле манга и аниме, расскажет об основных принципах дизайна, и вы вместе создадите собственного героя! (Студия ЭВЛОРИН)

-  Создаем и печатаем 3D-брелок 

На мастер-классе дети познакомятся с аддитивными технологиями, научатся работать в простом 3D-редакторе Tinkercad, создадут модели брелоков со своим именем и напечатают их на 3D-принтере. Мастер-класс от сети клубов робототехники и программирования GoROBO! 

-  Интерактивная робототехника

Зона интерактивных сборок, среди них: Робот Кусака, Робот вездеход Гуфи, Робот Жук. Зона практической деятельности: для ребят до 9 лет — Робо Гонки, для ребят от 10  — Робо Сумо. Также будут работать зоны свободной сборки и творчества с Лигой Роботов!

-  Креатив класс

На тренинге узнаем, как фантазия влияет на наше восприятие мира, и как с помощью воображения сделать интереснее нашу жизнь. Закрепим знания упражнениями на развитие способностей фантазировать и воображать. А еще поиграем в игру «Денежный поток»! Все это от бизнес-школы «Успех». 

-  Вперёд к звёздам!

Мастер-класс с Библиотекой Кировских островов. Вспоминаем славные факты об освоении космоса и мастерим космический корабль в технике апсайкл (вторая жизнь вещей), чтобы «отправиться» к звёздам.

-  Интерактивная программа  «День подснежника»

Узнаем, что такое первоцветы, как они растут и почему появляются раньше других растений. Поучаствуем в викторине и изготовим настоящие подснежники из бумаги!

-  Делаем вертушку и говорим об энергии!

Мастер-класс по книге Романа Беляева  «Как устроена мельница?» от ИД «Самокат».

- О, спорт! Ты — мир!
Презентация авторской программы комплексного развития личности и системы мотивации юных героев.  Джиу-джитсу для формирования физических качеств и навыков самообороны — вместе с Gymnasium.


ПРОФОРИЕНТАЦИЯ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАНИЮ


- Профориентация школьников

и консультации по образованию за рубежом вместе с Юлией Подшиваловой, профессиональным профориентологом с 15-летним стажем от Swiss Education Group.

- Консультации по школьному образованию

Консультации с психологом по вопросам адаптации детей к началу учебы в школе, формирования мотивации и навыков целеполагания.  Ответы на вопросы об особенностях построения индивидуальных образовательных маршрутов; актуальная информация о ФГОС и образовательных стандартах. Работа логопеда: помощь и советы родителям в вопросах развития и коррекции детской речевой активности. Консультации ведут специалисты семейного клуба — частной школы ИндиКид.

- Образование за рубежом
Познавательные тематические программы в Великобритании, Ирландии, Испании, Малайзии, на Кипре. Как отправить ребенка в языковой летний лагерь? Где и по какой программе учиться и как получать зарубежные аттестаты и дипломы. Разбираемся вместе с коллегами из Ай Класс.

 

ЯРМАРКА

- Большая ярмарка книг и комиксов 

При поддержке ИД «Самокат» и студии «ЭВЛОРИН». Лучшие детские книги и комиксы – все, о чем мечтали дети (и втайне – родители)!

 

ИГРЫ

- Зона настольных игр 

Если Вы любите настольные игры, то спешим вас обрадовать, потому что на площадке нашего фестиваля будет работать игровая зона настольных игр от Gaga.ru. Все, кто любит эпические и увлекательные настольные приключения, обожает разгадывать загадки и решать головоломки, хочет посоревноваться в скорости и интеллекте — приглашаем Вас в интерактивную зону настольных игр! 

-  Путешествие в виртуальную реальность 

С клубом современных развлечений и искусства VR Interactive приглашаем отдохнуть, повеселиться и научиться создавать трехмерные объекты в VR. Вам предстоит познакомиться с играми и кино в VR, ощутить эффект полного погружения в музее современных искусств и нарисовать первую картину благодаря опытным наставникам.

 

ВИКТОРИНА

-  Викторина по книге Ани и Вари Кендель «Смотри: Байкал! Книга-путешествие» от ИД «Самокат».

 

Как добраться? 

Пешком

От метро Крестовский остров двигайтесь через “Приморский парк Победы” по Батарейной дороге, и не доходя до Flyarena заходите через калитку в заборе.


 

На машине

Двигайтесь по Северной дороге, поворачивайте налево под шлагбаум, говорите что в школу, затем поворачивайте налево на парковку школы. 


 

Поделиться:

376 дней назад
15 апреля 2023 12:00–17:00

Санкт-Петербург
Крестовский остров, Северная дорога, 12Б.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов